terça-feira, 27 de junho de 2017

São João do Maranhão 2017 - Programação desta terça, 27

ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO
19H        BOI LENDAS E MAGIAS (O)
20H        BOI DE NINA RODRIGUES (O)
21H        BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z)
22H        SHOW LUA NOVA AFRÔS
23H        BOI DE MARACANÃ (M)
TENDA TAMBOR DE CRIOULA
20H      TAMBOR DE CRIOULA DE ANISTELMO
21H    TAMBOR DE CRIOULA BRILHO DE SÃO BENEDITO DE ANA ROSA

ARRAIAL DA VILA PALMEIRA
19H        BOI MOCIADE DE PINHEIRO (O)
20H        BOI DA MATA GRANDE (M)
21H        BOI DE MATINHA (M)
22H        SHOW ROSA REIS
23H        BOI DE IGUAIBA (M)

ARRAIAL DO IPEM
19H        BOI DO UNA (O)
20H        BOI ORIENTE (B)
21H        BOI DE LEONARDO (Z)
22H        SHOW ESPECIAL
23H        BOI DA PINDOBA (M)
VILA EMBRATEL
18H        CACURIA DA ANGELA
19H        D.P TRADIÇÃO DE PORTUGAL
20H        CACURIÁ DO LULU
21H        BOI MOCIDADE DE PINHEIRO (O)
22H        SHOW ROBERTO LESSA
23H        BOI ELDORADO DE AXIXÁ (O)
ANJO DA GUARDA
18H        TC DA LUA
19H        D.P.OS LUSÍADAS DE ÉVORA
20H        QUADRILHA FLOR DA VILA SERTANEJA
21H        BOI LINDA JOIA DE S ÃO JOÃO (O)
22H        SHOW CARLOS GOMES
23H        BOI SÍMBOLO DA FAZENDA (B)

JOÃO DE DEUS
18H       BOI LINDA JÓIA DE SÃO JOÃO (B)
19H        D.P. OUSADIA DE LISBOA
20H        QUADRILHA FLOR DO SERTÃO
21H        BOI LÍRIO DE SÃO JOÃO (O)
22H        SHOW ROSE MARANHÃO
23H        BOI TOURO DA ILHA (M)

COHATRAC
18H        TC DE SÃO BENEDITO – DONA NILZA
19H        CIA LAÇO DE PRATA DE PERI-MIRIM
20H        CACURIÁ LIBERTOS DA NOITE
21H        BOI MIMO DE SÃO JOÃO DE MARTINHA (M)
22H        SHOW TATAL MATOS
23H        BOI ORIENTE (B)

ANIL
18H        TC FÉ DE SÃO BENEDITO – MAURO FECURY I
19H        QUADRILHA MIRIM MOCINHA DO SERTÃO
20H        D.P. OUSADIA DE LISBOA
21H        BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z)
22H        SHOW ANDREA FRAZÃO
23H        BOI ESTRELA DA MATA (O)

CIDADE OPERÁRIA
18H        TC MILAGRE DE SÃO BENEDITO – CANUTO
19H        COMPANHIA VEM BB DANÇAR (DR)
20H        D.P. JOVENS DE COIMBRA
21H        BOI MOCIDADE DE ROSÁRIO (O)
22H        SHOW ALESSANDRA SANTOS
23H        BOI BRILHO DA JUVENTUDE

SANTO ANTÔNIO
18H        PROGRAMAÇÃO HOMENAGEM A D. TETÉ
21H        BOI MOCIDADE DE ROSARIO (O)
22H        SHOW OLHA A PEMBA – HERIVERTO NUNES
23H        BOI ROSA DE SARON (B)

Nenhum comentário:

Postar um comentário